Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКраутер Владимир НиколаевичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичИзотов Евгений НиколаевичКриухин Николай ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Сочи
02.04.2015 12:04
Россия, г. Сочи | Вопросов: 6

Купленное новое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов после 3 зарядок

вышло из строя. Товар на гарантии. Обязан ли продавец принимая товар на экспертизу или ремонт (до 45 дней) выдать по моему требованию взамен аналогичный товар? Если да, то в какой срок и на основании какой статьи закона?

номер вопроса №6471118
прочитан 17 раз
Купленное новое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов после 3 зарядок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 12:14

    продавец обязан провести экспертизу

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Это лучший ответ
    Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    02.04.2015 12:28

    Добрый день!

    После того, как Вы отдали товар на ремонт Вы имеете право потребовать выдать Вам на время ремонта аналогичный товар. Это регулируется ч.2 ст. 20 Закона о защите прав потребителя - В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    Вам необходимо написать письменное требование.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 545
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44412
ответов: 118168
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 5699
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1044
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Сочи по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос