Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение до истечения срока предупреждения

Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
02.04.2015 в 12:01

Я была уволена досрочно по сокращению штата. Письменный приказ я получила 9 февраля, а уволилась 10 февраля. Работодатель выплатил мне зарплату, компенсация за отпуск, выходное пособие в размере двухмесяной зарплаты, но дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (о ней говорится в уведомлении) я не получила, работодатель утверждает, что мое выходное пособие и есть компеннсация. Хотя в расчетном листе точно написано: Выходное пособие, компенсации нет. Могу ли я рассчитывать на эту компенсацию?

номер вопроса №6471126
прочитан 8 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 12:05
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Можете конечно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пенза
    02.04.2015 в 12:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в мае попала под сокращение штатов. Встала на биржу труда. За май и июнь мне выплатили сразу а за 3 месяц (июль) сказали
читать ответы (1)
Уволили по сокращению штатов 26.03.2014. Сделали выплаты за 1 месяц. Должны выплатить еще одну выплату за второй месяц,
читать ответы (1)
Уволили по сокращению штата с 1 декабря, исключили в связи с этим из списков на выплату годовой премии. Законно ли это?
читать ответы (1)
Меня предупредили о сокращении за два месяца. Я имею право уволиться досрочно (по сокращению штата) . Три месяца выходного
читать ответы (1)
По сокращению штатов мой последний рабочий день 5 февраля 2013 года. Если с 4 февраля 2013 года у меня больничный лист,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение