Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Курск
02.04.2015 12:00
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Мне позвонили из деньги сразу и попросили потвердить личность человека, я сказал что знаю.

А теперь мне приходят повестки в суд как поручителя, этого человека, что мне делать в этой ситуации.

Вопрос от безработного номер вопроса №6471140
прочитан 22 разa
Мне позвонили из деньги сразу и попросили потвердить личность человека, я сказал что знаю.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    02.04.2015 12:03

    Здравствуйте. Если никакие документы не подписывали, то и никакой Вы не поручитель. Говорите в суде, что пусть договор поручительства банк предъявит

  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618
    02.04.2015 12:16

    Здравствуйте. Денис, в соответствии со ст. 362 Гражданского кодекса РФ, договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Отмечу, также, если отношения поручительства не оформлены договором в простой письменной форме - доказательством заключения такого договора может явиться письменное сообщение поручителю от кредитора о принятии им полученного текста поручительства. В случае, когда кредитор не дал такого письменного сообщения о принятии поручительства, доказательством заключения договора поручительства может служить ссылка на это поручительство в основном договоре, а при отсутствии такой ссылки договорные отношения поручительства следует считать неустановленными. Таким образом, при отсутствии вышеназванных условий поручительства нет.

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14949
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 20486
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11