Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Москвы. Сможет ли нотариус помочь отыскать эти вклады?

Прошу помочь найти нотариуса для работы.

Проблема следующая:

У дяди моего мужа (он единственный наследник) после смерти остались денежные вклады в сбербанках г. Москвы. Сможет ли нотариус помочь отыскать эти вклады? Как онэто будет делать? Сколько это будет стоить? Какие документы ему понадобятся для работы? Документов, подтверждающих наличие вкладов нет. Информация о банках только та, что банки находятся в г. Москве. Если можно, прошу дать координаты нотариуса, с которым можно было бы обсудить стоимость работы.

Наследственное дело открыто. Наследство получено, кроме денежных вкладов. Их не искали. Умер родственник в 2002 году.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6471153
прочитан 21 раз
Москвы. Сможет ли нотариус помочь отыскать эти вклады?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    02.04.2015 12:01

    Здравствуйте. Это всё конкретно с нотариусом нужно обговаривать. Захочет, поможет

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 739
    02.04.2015 12:12

    Если у вас не прошло 6 месяцев со дня смерти дяди открываете наследственное дело у любого нотариуса и он в рамках наследственного дела сделает запросы в те банки (главные офисы), которые вы укажите. Стоимость запроса 300 руб.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    02.04.2015 13:09

    Добрый день.

    Если наследственное дело уже открыто, то никакой другой нотариус не вправе заниматься розыском наследственного имущества. При этом Ваш нотариус обязан сделать запрос в Сбербанк (возможно, головной офис, либо в центральный офис по г. Москве - это уже в самом сбербанке выяснять нужно), и они обязаны ему ответить, в каких отделениях и на какие суммы имеются вклады на имя наследодателя. Процедура простая и абсолютно законная, по стоимости - около 300 рублей за каждый запрос. Если нотариус откажется запросы делать, можно на него в нотариальную палату г. Москвы жалобу написать, а также получить письменный отказ и оспорить его в суде (через суд можно и вклады разыскать, но только при наличии письменного отказа нотариуса).

    За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11