Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 106

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Лисичанск
02.04.2015 12:04
Украина, г. Лисичанск | Вопросов: 1

У меня умерла бабушка мы ее дохаживали и хоронили. А теперь ее дети которые

за ней даже не ухаживали. Хотят забрать ее дом себе. Половину дома 50%сыну умерший отец отписал ему еще при жизни. А 50 %дома пренадлежала бабушке она ее никому не отписала. Скажите пожалуйста что мне может пренадлежать??

номер вопроса №6471170
прочитан 9 раз
У меня умерла бабушка мы ее дохаживали и хоронили. А теперь ее дети которые

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    03.04.2015 01:26

    Елена, Вы можете в судебном порядке требовать устранить от права на наследование наследников первой очереди по закону на основании ст.1224 ГКУ.

    А также можете требовать изменить очередность наследования и просить Вам предоставить право на наследство наравне с наследниками первой очереди.

    Стаття 1224 ЦКУ Усунення від права на спадкування

    5. За рішенням суду особа може бути усунена від права на спадкування за законом, якщо буде встановлено, що вона ухилялася від надання допомоги спадкодавцеві, який через похилий вік, тяжку хворобу або каліцтво був у безпорадному стані.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос