Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Ростов-на-Дону
02.04.2015 12:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ выходное пособие не платим, верно?

Увольняем внешнего совместителя по сокращению штата.

Вопрос следующий: на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ выходное пособие не платим, верно? Т.к. он имеет основную работу.

В соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ, если работник напишет заявление о досрочном увольнении, обязаны ли мы выплатить дополнительную денежную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6471182
прочитан 28 раз
2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ выходное пособие не платим, верно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 082 | ответов: 51 572
    02.04.2015 12:08

    вы не правы, ТК не разделяет работников на основных и совместителей при сокращении, платить надо

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4199
ответов: 11587
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3620
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11086
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11