Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вера, г. Ростов-на-Дону
Вера
02.04.2015 в 12:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ выходное пособие не платим, верно?

Увольняем внешнего совместителя по сокращению штата.

Вопрос следующий: на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ выходное пособие не платим, верно? Т.к. он имеет основную работу.

В соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ, если работник напишет заявление о досрочном увольнении, обязаны ли мы выплатить дополнительную денежную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении?

Ответить
номер вопроса №6471182
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 206 | ответов: 51 672

    вы не правы, ТК не разделяет работников на основных и совместителей при сокращении, платить надо

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. Взыскание долгов, оплаты. Раздел имущества, определение отц
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение