Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рогозин Артем СергеевичМелентьева Ирина ВасильевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКорнеева Жанна ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Ростов-на-Дону
02.04.2015 12:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Увольняем внешнего совместителя по сокращению штата. Вопрос следующий

Увольняем внешнего совместителя по сокращению штата.

Вопрос следующий: на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ выходное пособие не платим, верно? Т.к. он имеет основную работу.

В соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ, если работник напишет заявление о досрочном увольнении, обязаны ли мы выплатить дополнительную денежную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6471182
прочитан 21 раз
Увольняем внешнего совместителя по сокращению штата. Вопрос следующий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 12:08

    вы не правы, ТК не разделяет работников на основных и совместителей при сокращении, платить надо

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос