Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 080

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ставрополь
02.04.2015 12:04
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

В какой статье закона О защите прав потребителя говорится

о том, что нельзя продавать удобрения с истекшим гарантийным сроком хранения?

номер вопроса №6471192
прочитан 17 раз
В какой статье закона О защите прав потребителя говорится

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    02.04.2015 12:11

    Добрый день.

    ч.5 ст. 5 Закона о защите прав потребителя - Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51550
    02.04.2015 12:11

    это общая норма, такой товар считается непригодным и не подлежащим продаже

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59

Похожие вопросы:

Задать вопрос