Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 756

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
02.04.2015 12:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 4

Договор займа между физ лицом и юр лицом. Займодавец физическое лицо.

Договор займа между физ лицом и юр лицом.

Займодавец физическое лицо. Сумма займа 100 000 р

Можно ли в договоре указать, что в случае конфликта, спор рассматривается в Арбитражном суде?

номер вопроса №6471197
прочитан 19 раз
Договор займа между физ лицом и юр лицом. Займодавец физическое лицо.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    02.04.2015 12:06

    Нет нельзя это указывать

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21135 | ответов: 71600
    02.04.2015 12:09

    Указать можно, но значения это играть не будет. В вашем случае только районный суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    02.04.2015 12:15

    Статья 27. Подведомственность дел арбитражному суду

    1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

    2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

    В данном случае спор будет рассматриваться только в суде общей юрисдикции С

Похожие вопросы:

Задать вопрос