Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Белово
02.04.2015 12:09
Россия, г. Белово | Вопросов: 28

И если да, то можно ли ее оформить на длительный срок?

Можно ли инвалиду 1-й группы оформить генеральную доверенность на управление всем имуществом, которое у него есть? И если да, то можно ли ее оформить на длительный срок? Например, знаю, что 1-го сентября 2013 года были сделаны поправки в закон, и теперь доверенность можно выдавать не только на 3 года, но и больше. Так ли это?

Нотариус вообще сказал, что доверенность выдается на однократное какое-нибудь действие, и после его свершения, доверенность становится недействительной. И что для каждого действия (например, доверенность на продажу квартиры, на получение банковской карты, пенсии) нужно оформлять новую определенную доверенность. Прав ли он?

номер вопроса №6471246
прочитан 42 разa
И если да, то можно ли ее оформить на длительный срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:13

    Нотариус неправ Он прото хочет получить больше денег за каждое оформление доверенности. Срок доверенности вы согласно ст186 ГК РФ можете поставить любой.

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 186. Срок доверенности

    1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

    2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 309
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 4376
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 11272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11