Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 190 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаБалахтин Филипп ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичСтрикун Галина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаБуланкина Светлана НиколаевнаШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Белово
02.04.2015 12:09
Россия, г. Белово | Вопросов: 28

Можно ли инвалиду 1-й группы оформить генеральную доверенность на управление всем имуществом

, которое у него есть? И если да, то можно ли ее оформить на длительный срок? Например, знаю, что 1-го сентября 2013 года были сделаны поправки в закон, и теперь доверенность можно выдавать не только на 3 года, но и больше. Так ли это?

Нотариус вообще сказал, что доверенность выдается на однократное какое-нибудь действие, и после его свершения, доверенность становится недействительной. И что для каждого действия (например, доверенность на продажу квартиры, на получение банковской карты, пенсии) нужно оформлять новую определенную доверенность. Прав ли он?

номер вопроса №6471246
прочитан 40 раз
Можно ли инвалиду 1-й группы оформить генеральную доверенность на управление всем имуществом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37344 | ответов: 96981
    02.04.2015 12:13

    Нотариус неправ Он прото хочет получить больше денег за каждое оформление доверенности. Срок доверенности вы согласно ст186 ГК РФ можете поставить любой.

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 186. Срок доверенности

    1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

    2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос