Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Павловск
02.04.2015 12:12
Россия, г. Павловск | Вопросов: 2

Моя сестра развелась с мужем в 2013 (прожили в браке 20 лет)

двое совершеннолетних детей у нее, муж забрал себе и машину и дом, им же ничего, как подать на раздел имущества, и какие документы для этого ей нужны.

номер вопроса №6471261
прочитан 19 раз
Моя сестра развелась с мужем в 2013 (прожили в браке 20 лет)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    02.04.2015 12:14

    Обратитесь в суд с иском о разделе совместнонажитого имущества. Предоставьте документы на это имущество или просите суд истребовать их у ответчика.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    02.04.2015 12:14

    Здравствуйте!

    Документы, подтверждающие право собственности на дом и машину, оценка данного имущества и составить заявление в соответствии со ст. 131 ГПК РФ

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 264 | ответов: 4 403
    02.04.2015 13:04
    отредактирован
    02.04.2015 13:06

    Если имущество было приобретено на совместные средства супругов и в период брака, то супруге необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Из документов необходимо представить выписку из ЕГРП на дом и землю и копию ПТС на авто, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о расторжении брака и копии паспортов супругов (по возможности), документы подтверждающий стоимость имущества.

    Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 723
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23188
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13229
ответов: 34628
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14220
ответов: 41992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11