Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вот решила подать на бывшего, а они подали на уменьшение, можно ли как то отсудить чтоб не уменьшали размер алиментов?

Алина, г. Зеленокумск
Алина Россия, г. Зеленокумск
06.04.2015 в 21:47

У меня такой вопрос! Я подала на алименты на бывшего мужа, а его нынешняя жена с которой он живет тоже подала на него на алименты чтоб мне платили меньше, он написал заявление чтоб мне снизели процент с 25 на 16,5,но с женой он живет и у них дочке еще нет года, а уменя дочери 6 лет и из этих 6 он нам не помогал. Сейчас я в браке и уменя родилась дочка 5 месяцев, я сижу в декрете не работаю, муж работает мой нынешний! Вот решила подать на бывшего, а они подали на уменьшение, можно ли как то отсудить чтоб не уменьшали размер алиментов?

номер вопроса №6471268
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.04.2015 21:51
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    На двоих детей положено 33%, поэтому суд, скорее всего, уменьшит алименты на Вашего ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 21:52
    отзывов: 33 850 Личная консультация

    Увы, но нет. Такова практика.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алина, г. Зеленокумск
Алина Россия, г. Зеленокумск
06.04.2015 в 21:56

А если на ребенка не будет хватать этих 3600 в месяц,нельзя ни как повысить??

номер вопроса №6511932
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.04.2015 21:56
    отзывов: 23 085 Личная консультация

    Только в судебном порядке при наличии обстоятельств.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?
Алина, г. Зеленокумск
Алина Россия, г. Зеленокумск
06.04.2015 в 21:58

Каких обстоятельств??

номер вопроса №6511944
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 22:01
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Вам необходимо будет доказать все расходы на ребенка. Суд может увеличить % взыскания если будет установлено что сумма которую уплачивает отец не достаточно на содержание ребенка. но учтите что ребенка содержать должны оба родителя а не один.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 22:02
    отзывов: 3 312 Личная консультация

    Алина, Ваш бывший муж должен содержать и своего второго ребенка. Да и самого мужа совсем без средств оставлять нельзя. Поэтому в таких случаях обычно уменьшают размер алиментов на первого ребенка.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Алина, г. Зеленокумск
Алина Россия, г. Зеленокумск
06.04.2015 в 22:18

А можно лишить прав родительских его ,чтоб в будущем он на нее неподал на алименты

номер вопроса №6512108
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 22:19
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как оформить отцу самому алименты на ребенка. Мы в разводе. Мать не работает и не подает на алименты. Я (отец) согласен
читать ответы (1)
Повелась по глупости... перевела деньги человеку а она оказалась мошенницей. Можно ли как то вернуть деньги обратно? Или
читать ответы (1)
Обязан ли бывший муж платить алименты, если он оспорил отцовство?11.07.2011 г. я подала на алименты, 9 августа нас развели
читать ответы (1)
С мужем не живем с мая месяца 2012 года, но состоим в браке, интересует могу ли я подать на алименты и с какого времени.
читать ответы (1)
Можно ли как то добиться чтобы платили алименты с белой и черной зарплаты БМ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение