Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 837

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла ивановна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Бывшая жена мужа подала иск о том, чтобы лишить мужа права на дом и участок (все

записано на мужа) мотивируя тем, что она до свадьбы продала квартиру за 1500000, а уже после свадьбы они купили дом (просто коробка, без внутренней отделки) и участок за 950000. теперешняя цена около 6 мил.. все время после покупки жена не работала (была в дек. отпуске, т.е. 3 года), обустраивался дом и строились различные надворные постройки мужем и на его деньги. Суд ее иск удовлетворил, и верховный решение районного суда не отменил. Правильно ли это и если нет, что делать дальше?

номер вопроса №6471282
прочитан 7 раз
Бывшая жена мужа подала иск о том, чтобы лишить мужа права на дом и участок (все

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21132 | ответов: 71600
    02.04.2015 12:16

    Алла, необходимо обжаловать в вышестоящий суд, вплоть до верховного суда РФ.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 147 | ответов: 658
    02.04.2015 12:34

    Ключевая фраза "они купили дом". Значит дом приобретен на общие деньги семьи и является в порядке ст. 35 семейного кодекса совместно нажитым имуществом. То что жена не работала никакого значения не имеет, значение имеет только приобретение имущества в период надлежащим образом зарегистрированного брака.

    __
    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742

Похожие вопросы:

Задать вопрос