|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла ивановна, г. Уфа
Алла ивановна
02.04.2015 в 12:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 30
Тема вопроса: Верховный суд РФ

Гражданский процессуальный кодекс - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации

Бывшая жена мужа подала иск о том, чтобы лишить мужа права на дом и участок (все записано на мужа) мотивируя тем, что она до свадьбы продала квартиру за 1500000, а уже после свадьбы они купили дом (просто коробка, без внутренней отделки) и участок за 950000. теперешняя цена около 6 мил.. все время после покупки жена не работала (была в дек. отпуске, т.е. 3 года), обустраивался дом и строились различные надворные постройки мужем и на его деньги. Суд ее иск удовлетворил, и верховный решение районного суда не отменил. Правильно ли это и если нет, что делать дальше?

номер вопроса №6471282
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Верховный суд РФ, Бывшая жена мужа, Решение районного суда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 395 | ответов: 95 701

    Алла, необходимо обжаловать в вышестоящий суд, вплоть до верховного суда РФ.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 150 | ответов: 659

    Ключевая фраза "они купили дом". Значит дом приобретен на общие деньги семьи и является в порядке ст. 35 семейного кодекса совместно нажитым имуществом. То что жена не работала никакого значения не имеет, значение имеет только приобретение имущества в период надлежащим образом зарегистрированного брака.

    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы