Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 082

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Сургут
02.04.2015 12:14
Россия, г. Сургут | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста если мы прописаны втроем в 1 ком. кв общей площадью 32 кв.

м, дом в котором мы сейчас живем признан аварийным и вскоре пойдет под снос. Скажите пожалуйста после сноса дома какая площадь жилья нам положена? Заранее благодарю за ответ, спасибо!

номер вопроса №6471292
прочитан 7 раз
Скажите пожалуйста если мы прописаны втроем в 1 ком. кв общей площадью 32 кв.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1328 | ответов: 4849
    02.04.2015 12:15

    Жилье должно быть предоставлено равноценное не менее 32кв.м.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    02.04.2015 12:17

    Статья 89 ЖК РФ. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

    1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос