Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Юрьевна, г. Волгодонск
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

Какой документ регламентирует это?

Объясните, подалуйста, что включается в временное пребывание, сколько времени нужно проводить в месте регистрации, нужно ли там ночевать. Какой документ регламентирует это?

номер вопроса №6471297
прочитан 4 разa
Какой документ регламентирует это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 12:36

    Добрый день. ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан, статья 5. Временное пребывание - 90 суток с момента въезда в РФ (по общему правилу). В месте регистрации нужно пребывать преимущественно (но не обязательно постоянно), чтобы не обвинили в фиктивной регистрации

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9284
ответов: 31315
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1300
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11