Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вчера заявили, что по новому законодательству теперь продление будет через аукцион, я в шоке.

Юрий, г. Суздаль
Юрий Россия, г. Суздаль
02.04.2015 в 12:19

У меня земля в аренде под ИЖС с 2011 года, продлевают без проблем каждые 11 месяцев. Зарегистрировано незавершенное строительство. Вчера заявили, что по новому законодательству теперь продление будет через аукцион, я в шоке.

номер вопроса №6471303
прочитан 356 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:25
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении земли в собственность на основании ст. 35 ЗК РФ

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • 02.04.2015 18:10
    отзывов: 794 Личная консультация

    Пока шок полагаю преждеврменно. Ваша ситуация зависит от целей предоставления земельного участка по договору. Так же, если вы имеете свидетельство о праве собственности на незавершенный строительством объект, то земля эта не может быть выставлена на аукцион, т.к. у вас законное основание-незавершенное строительство и права на него, что предусмотрено Земельным кодексом о следовании судьбы земли за судьбой строения.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать как в омске взять землю в аренду под ижс с последующем переводом в собственность.
читать ответы (1)
Я оформила землю в аренду под ИЖС на три года. Договор аренды получила в декабре 2014 года. Но начинала оформление в 2012
читать ответы (1)
Планирую взять землю в аренду под ИЖС, с последующим выкупом. Не знаю с чего начать.
читать ответы (1)
У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды
читать ответы (1)
У нас земля в аренде под ИЖС, на какой стадии строительства дома можно оформить землю в собственность?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение