Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 064 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичХачецуков Юрий МуратовичАкимова Анна ГеннадьевнаМатвеева Татьяна ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
02.04.2015 12:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Я знаю, что когда умирает один из кормильцев ребенку выплачивается пенсия по потере кормильца

, если второй кормилец не работает то он тоже получает пенсию. У меня вопрос: если я осталась без работы и сын является получателем пенсии по потере кормильца, но мы с мужем официально были не зарегистрированы могу ли я претендовать в данном случае на пенсию?

Вопрос от безработного номер вопроса №6471308
прочитан 139 раз
Я знаю, что когда умирает один из кормильцев ребенку выплачивается пенсия по потере кормильца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7810 | ответов: 17210
    02.04.2015 15:02

    Добрый день Елена, так как вы не были зарегистрированы с мужем, официально вы не являлись супругами и право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа вам не положено.(статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос