Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
02.04.2015 12:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Я знаю, что когда умирает один из кормильцев ребенку выплачивается пенсия по потере кормильца,

если второй кормилец не работает то он тоже получает пенсию. У меня вопрос: если я осталась без работы и сын является получателем пенсии по потере кормильца, но мы с мужем официально были не зарегистрированы могу ли я претендовать в данном случае на пенсию?

Вопрос от безработного номер вопроса №6471308
прочитан 140 раз
Я знаю, что когда умирает один из кормильцев ребенку выплачивается пенсия по потере кормильца,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 970 | ответов: 17 511
    02.04.2015 15:02

    Добрый день Елена, так как вы не были зарегистрированы с мужем, официально вы не являлись супругами и право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа вам не положено.(статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 121
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1666
ответов: 4919
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 484
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4572
ответов: 17585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11