Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Умер отец остался кредит

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
02.04.2015 в 12:18

У меня такая проблема: мой отец умер перед смертью он взял кредит (в Быстро деньги) после себя оставил часть дома. Коллекторы уже достали своими звонками говорят что придут судебные приставы и отнимут хотя на суд повесток не было! Вопрос смогут ли взыскать с меня за умершего отца? В банке о всего лишь оставил мой контактный телефон.

номер вопроса №6471312
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:19
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Так им и скажите, что будете общаться только с судебными приставами, при наличии исполнительного листа и постановлении о возбуждении исполнительного производства

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 12:18
    Спасибо за ответ!
  • ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Фирма Россия, г. Москва
    ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    02.04.2015 13:09
    отзывов: 70

    Добрый день, с вас возможно взыскать доги отца, только тогда когда вы вступите в наследство отца, тем самым вы наследуете с имуществом от отца и его долги.

    А взыскать с вас долга отца банк имеет право путем подачи искового заявления в суд, но чаще всего банки продают долги коллекторам.

    До тех пор пока вы не вступили в наследство отца вы можите спокойно написать заявление в полицию на коллекторов.

    А в банк напишите заявление грамотное, для проведение реструктуризации долго когда вступите в наследство. Банк пересчитает кредит, и вы имеете право по закону в дальнейшем платить как "рассрочку" кредит. Но это все обсуждаеться после написания вам заявления.

    Так же обратитесь для оказания вам содействия в ЦБ РФ и к Фин Омбудсмену.

    По 59 Федеральному закону об обращении граждан на ваше заявление вам в письменном порядке дадут полный квалифицированный ответ.

    Будет проведена проверка, по вашему обращению.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: мой отец купил дом в 2007 году, а в 2009 году умер, мы с братом через пол года сходили к нотариусу
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой отец умер, нас у него четверо, две старшие сестры уже на пенсии, отец проживал с младшим братом
читать ответы (1)
Умер отец, перед смертью он взял кредит в банке. Как правильно подать документы в банк, на замораживание счёта (на который
читать ответы (1)
У меня такая проблема: Я два с лишним года назад взяла кредит в банке на 600 000 рублей. Мне банк одобрил кредит со
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мой отец должник перед банком он прописан в квартире по квартира на мне и имущества его в этой квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение