Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Озерск
02.04.2015 12:20
Россия, г. Озерск | Вопросов: 1

3.Муж желает погасить этот кредит но платежами ежемесячными, можно ли это попросить в суде?

Мой муж взял несколько кредитов (о которых я не знала). У него образовались просроченные задолженности. Один банк пошел навстречу, провел реконструктуризацию кредита, и муж вышел из задолженности в график платежей и исправно их платит. Другой банк отказал в реконструктуризации кредита, и требовал оплатить всю задолженность сразу, и проценты по задолженности. Сумма для мужа немаленькая и ее у него не было. Банк подал иск в суд! Нам пришла повестка из суда!

1.Что нам делать?

2.Муж официально не работает и имущество не имеет, как это может сказаться на мне? Я официально работаю и имею автомобиль купленный до брака, прописан он у матери, у нас квартира съемная.

3.Муж желает погасить этот кредит но платежами ежемесячными, можно ли это попросить в суде? И без заоблочных пень?

номер вопроса №6471334
прочитан 13 раз
3.Муж желает погасить этот кредит но платежами ежемесячными, можно ли это попросить в суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 084 | ответов: 51 574
    02.04.2015 12:28

    ваш муж вправе заявить ходатайство о снижении пеней и штрафов по ст. 333 ГК РФ и просить о рассрочке исполнения решения суда

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 370
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132341
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19407
ответов: 113374
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 31361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11