Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Красноярск
02.04.2015 12:19
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Может ли государство посодействовать в получении социального жилья?

Вот уже более 10-ти лет я с гражданским мужем живём на съёмной квартире. Своего жилья нет. Через три месяца на пенсию. Пора позаботиться и о старости. Может ли государство посодействовать в получении социального жилья? Что для этого нужно? И есть ли вероятность что помогут? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6471339
прочитан 23 разa
Может ли государство посодействовать в получении социального жилья?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 082 | ответов: 51 572
    02.04.2015 12:27

    вам необходимо встать в очередь как нуждающимся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    02.04.2015 15:04

    Вам надо обратиться в отдел социальной защиты населения при администрации в том районе где прописаны, для присвоения статуса малоимущего гражданина, собрать пакет документов и спавок, как статус присвоят обратиться туда же с заявлением на постановку в очередь на получение жилья.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 6309
Консультация
Дементьева Кристина Юрьевна
•на сайте
Дементьева К.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 379
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11