Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Эдгарсович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 44

Я понимаю что срок оспаривания договора просрочен т.к.

«30» Ноября 2007 г. мною с банком ЗАО КБ ДЕЛЬТАКРЕДИТ был заключен ипотечный кредитный договор № 76766 – КД - 2007 от «30» Ноября 2007 г.

В п.4,1,7 кредитного договора содержится условие, ущемляющие мои права, а именно: (переписывается полностью условие договора, например:

(2) риски прекращения права собственности на квартиру,

(3) риски причинения вреда жизни и потери трудоспособности

В начале 2015 года Я написал претензию в Банк с требованием:

1. Привести кредитный договор № 76766 – КД - 2007 от «30» Ноября 2007 г. в соответствие с действующим законодательством РФ,

2, Исключить из кредитного договора:

(2) риски прекращения права собственности на квартиру,

(3) риски причинения вреда жизни и потери трудоспособности

Банк не дав мне ответ на претензию, подал на меня в суд, так как в этом году не заплатил страховки которые платил каждый год. Банк хочет обязать заплатить меня страховые премии..

Платежи по кредиту согласно графика плачу вовремя и в полном объёме.

Я понимаю что срок оспаривания договора просрочен т.к. уже прошло более 3 лет.

Не хочу платить не ненужные и не законные еже годичные страховые премии.

Подскажите что делать.

номер вопроса №6471342
прочитан 15 раз
Я понимаю что срок оспаривания договора просрочен т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 12:20

    Добрый день. Возражения на иск пишите

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11