Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Одинцово
02.04.2015 12:18
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 2

Подскажите как быть в такой ситуации?

Я являюсь поручителем по кредиту, в марте 2010 года был суд с требованием исполнения обязательств, нам присудили выплатить почти 900 000, через судебных приставов мы выплатили эту сумму в 2013 году, сейчас банк подал на нас в суд с требованием выплатить около 200 000 процентов и около 850 000 неустойки, за период с 23 марта 2010 года по 27 сентября 2013 г., мотивируя тем что в первом судебном заседании банк требовал исполнения обязательств, а не расторжение договора. Подскажите как быть в такой ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6471344
прочитан 18 раз
Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 12:19

    Добрый день. Возражения на иск пишите, требования заведомо незаконны

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:21

    Банк вправе подать такой иск И они достаточно распространены Вы же можете только на основании ст333 ГК РФ снизить размер неустойки

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 275 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 12:23

    Алексей, добрый день!

    Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, за какой период произведено взыскание неустойки по первому решению суда. необходимо оценить ситуацию в комплексе и подготовить возражения на иск. Предварительно можно сказать, что размер неустойки явно несоразмерен. Даже если требования банка правомерны, необходимо просить суд о ее снижении на основании ст. 333 ГК РФ.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 12:25
    отредактирован
    02.04.2015 12:27

    Рекомендуем Вам написать ходатайство во-первых о пропущенном сроке исковой давности, поскольку ранее они с 2010 г. эти требования не предъявляли в суде, сейчас могут за последние три года взыскивать, а во-вторых отзыв на иск с тем, что по сути даже если требований в 2010 г. не было о расторжении договора, то по сути он сейчас уже расторгнут, решение суда исполнено, следовательно и обязательства по договору ваши тоже исполнены! Ну и конечно просить снизить неустойку поскольку она не соразмерна. Есть много вопросов по вашему делу, по сути полноценную консультацию можно дать, после изучения решения суда и вновь поданного иска. Более вы банку ничего не должны! Если нужна консультация, либо составление документов, будем рады помочь!

  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    02.04.2015 12:34

    Здравствуйте, Алексей.

    При обращении в суд банк выставляет к погашению всю сумму кредита, а это невозможно без предварительного расторжения кредитного договора в одностороннем порядке со стороны банка. Вышеуказанные требования незаконны, однако Вам обязательно нужно их оспаривать (согласно ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые она ссылается в качестве обоснования своих требований или возражений). В первую очередь, Вам необходим мотивированный отзыв на исковое заявление, который бы отражал Вашу позицию со ссылками на все необходимые правовые нормы. И, конечно, участие в деле квалифицированного юриста существенно повышает шансы на благополучное разрешение спора.

    За более подробной консультацией и / или юридической помощью Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    02.04.2015 12:58

    Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11