Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 062

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
02.04.2015 12:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

2 года назад у меня умер папа, наследниками стала его мама

, я и моя сестра. В связи с тем, что я доказывала свое право на наследство через суд и он недавно только закончился, наследство бабушка до сих пор не оформила... а лишь заявила свое право у нотариуса. Скажите, если вдруг с бабушкой что то случится, не помещает ли мне вступить в наследсво, если бабушка напишет на меня завещание? Смогу ли я его принять, если она не оформит свое?

номер вопроса №6471355
прочитан 9 раз
2 года назад у меня умер папа, наследниками стала его мама

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11086 | ответов: 27892
    02.04.2015 12:22

    вам придется включать имущество в состав наследственной массы в судебном порядке.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    02.04.2015 12:59

    Раз бабушка подала заявление нотариусу, то она приняла наследство.

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    (п. 4 ст. 1152 ГК РФ)

    Статья 1113. Открытие наследства

    Наследство открывается со смертью гражданина.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3725 | ответов: 16804
    03.04.2015 02:23

    Нет, не помешает.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос