Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право наследство через суд

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
02.04.2015 в 12:20

2 года назад у меня умер папа, наследниками стала его мама, я и моя сестра. В связи с тем, что я доказывала свое право на наследство через суд и он недавно только закончился, наследство бабушка до сих пор не оформила... а лишь заявила свое право у нотариуса. Скажите, если вдруг с бабушкой что то случится, не помещает ли мне вступить в наследсво, если бабушка напишет на меня завещание? Смогу ли я его принять, если она не оформит свое?

номер вопроса №6471355
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 12:22
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    вам придется включать имущество в состав наследственной массы в судебном порядке.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:59
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Раз бабушка подала заявление нотариусу, то она приняла наследство.

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    (п. 4 ст. 1152 ГК РФ)

    Статья 1113. Открытие наследства

    Наследство открывается со смертью гражданина.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    03.04.2015 02:23
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Нет, не помешает.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня истек срок лишения прав на управление ТС (2 месяца). В связи с тем, что временное разрешение я не сдавал, отказываются
читать ответы (1)
2 года назад у меня умер отец. На его машине сейчас ездит его внук и машина часто попадает в камеры за превышения скорости
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Через Авито купила Айфон, сегодня задержала полиция в связи с тем что он оказался краденный. Изъяли
читать ответы (1)
У меня умер отец, остались две дочери наследницы (я и моя сестра). После того как я написала отказную, я узнала, что есть
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я обжаловала определение районного суда о возврате иска, в связи с тем, что иск не подсуден районному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение