Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
02.04.2015 12:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Смогу ли я его принять, если она не оформит свое?

2 года назад у меня умер папа, наследниками стала его мама, я и моя сестра. В связи с тем, что я доказывала свое право на наследство через суд и он недавно только закончился, наследство бабушка до сих пор не оформила... а лишь заявила свое право у нотариуса. Скажите, если вдруг с бабушкой что то случится, не помещает ли мне вступить в наследсво, если бабушка напишет на меня завещание? Смогу ли я его принять, если она не оформит свое?

номер вопроса №6471355
прочитан 9 раз
Смогу ли я его принять, если она не оформит свое?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:22

    вам придется включать имущество в состав наследственной массы в судебном порядке.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    02.04.2015 12:59

    Раз бабушка подала заявление нотариусу, то она приняла наследство.

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    (п. 4 ст. 1152 ГК РФ)

    Статья 1113. Открытие наследства

    Наследство открывается со смертью гражданина.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 989 | ответов: 17 513
    03.04.2015 02:23

    Нет, не помешает.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11