Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лучше переоформить обе доли на одного владельца с минимальными потерями?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
02.04.2015 в 12:21

Квартира в новостройке, два долевых владельца, не в браке, акт приема-передачи подписан, собственность еще не оформлена.. Как лучше переоформить обе доли на одного владельца с минимальными потерями?

номер вопроса №6471370
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:27
    отзывов: 502 Личная консультация

    Необходимо стать собственниками. а потом купить или оформить дарственную. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 12:27
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. По договору передачи прав.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:40
    отзывов: 129 Личная консультация

    Договор цессии - переуступка прав требования.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:56
    отредактирован
    02.04.2015 12:57
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Уступка прав требований Вам уже не подходит!

    Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства (ч. 2 ст. 11 Федерального закона N 214-ФЗ).

    Читайте мой ответ на Ваш другой вопрос.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:03
    отзывов: 22 514 Личная консультация

    Ольга, для начала оформляйте квартиру в собственность а затем можете подарить свою часть квартиры.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы собственники в строящемся многоэжтажном доме. Дом сдан. Акт приема-передачи подписан. Кадастровый паспорт в стадии
читать ответы (1)
Купил квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением. После подписания акта приема-передачи прошло 11 месяцев. Живу
читать ответы (1)
Оформлена квартира в ипотеку в строящемся доме. После подписания акта приема-передачи и погашения ипотечного кредита,
читать ответы (1)
Как продать квартиру в новом доме, если есть договор купли-продажи, акт приема-передачи, но еще не выдали свидетельство
читать ответы (1)
При покупке квартиры, прежние владельцы не хотят подписывать акт приема-передачи квартиры. Чем мне это грозит, законна ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение