Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Снежинск
02.04.2015 12:27
Россия, г. Снежинск | Вопросов: 1

Меня интересует, правда ли, что можно сидеть в декретном отпуске до 4,5 лет, а оплачивается он до 3 х лет.

номер вопроса №6471419
прочитан 306 раз
Меня интересует, правда ли, что можно сидеть в декретном отпуске до 4,5 лет, а оплачивается он до 3 х лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 12:28

    Добрый день. Да

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    02.04.2015 13:09

    Здравствуйте

    В соответствии со статьей 11.2. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица.

    В соответствии с абзацам 2 пункта 1 Указа Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110"О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан", матерям состоящим в трудовых отношениях (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, выплачивается 50 рублей

    В соответствии со статьей 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Таким образом, в декрете можно находиться 3 года на основании статьи 256 ТК РФ, оплачиваться будет 40% среднего заработка застрахованного лица до 1,5 лет на основании статьи 11.2. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и после 1,5 лет до 3 лет 50 рублей на основании абзацам 2 пункта 1 Указа Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110"О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан.

    __
    С уважением, Александр

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 619
ответов: 2062
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 823
ответов: 2770
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 674
ответов: 1431
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44351
ответов: 139661
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11