Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПавлов Роман ГеннадьевичГатауллина Регина РаисовнаЮнкин Евгений ВитальевичМанин Владимир ПетровичРеутова Елена ЕвгеньевнаБулатова Ирина ДмитриевнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
02.04.2015 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подсажите, пожалуйста. Ст.159 ч.4 (группа), 35 эпизодов. Сначала осудили

на 4 года общего режима двух организаторов, они частично погасили ущерб, осталось ущерба 1 400 000 р., после их осуждения, ссылаясь на преюдицию, предъявили обвинения нижестоящим руководителям (мне в т.ч.). Так же по 35 эпизодам, вину признал, расскаиваюсь, характеристики положительные, москвич, официально трудоустроен, удалось получить справку от следователя о том, что сотрудничал со следствием. Двоих из равносильных звеньев также уже осудили (3 года общего, но у них меньше смягчающих). Имеет ли смысл до суда начать возмещать ущерб или это не имеет особого значения и достаточно указать, что готов и буду возмещать ущерб. Принципиально ли это? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6471444
прочитан 23 разa
Подсажите, пожалуйста. Ст.159 ч.4 (группа), 35 эпизодов. Сначала осудили

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Клепикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 691
    02.04.2015 12:33

    Конечно имеет, и большой смысл именно до суда, вы покажите как расскаиваетесь тем самым, что заглаживаете вред потерпевшим, в этой прямой связи это будет влиять и на срок наказания.

    __
    С уважением, адвокат Клепикова Наталья Сергеевна т. 8 968 926 12 07
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28973 | ответов: 92846
    02.04.2015 12:34

    Здравствуйте.Имеет смысл если хотите получить УДО либо более мягкий приговор.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    02.04.2015 12:40

    По 159 обязательно возмещать до суда или хотя бы до удаления судьи в совещательную комнату. Это сильно влияет на само наказание и в целом на отношение судьи к Вам .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    02.04.2015 14:13

    Сергей, если готовы возместить ущерб до суда, тогда берите расписки от лиц, чей ущерб возмещаете.

    Пусть предоставляют доказательства ущерба.

    В суде так же должны устанавливать размер ущерба и лицо, обязанное его возместить.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127234
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 2104
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.02.2012
ответов : 1