Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 160
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Принципиально ли это? Заранее спасибо за ответ!

Подсажите, пожалуйста. Статья 159 часть 4 (группа), 35 эпизодов. Сначала осудили на 4 года общего режима двух организаторов, они частично погасили ущерб, осталось ущерба 1 400 000 р., после их осуждения, ссылаясь на преюдицию, предъявили обвинения нижестоящим руководителям (мне в т.ч.). Так же по 35 эпизодам, вину признал, расскаиваюсь, характеристики положительные, москвич, официально трудоустроен, удалось получить справку от следователя о том, что сотрудничал со следствием. Двоих из равносильных звеньев также уже осудили (3 года общего, но у них меньше смягчающих). Имеет ли смысл до суда начать возмещать ущерб или это не имеет особого значения и достаточно указать, что готов и буду возмещать ущерб. Принципиально ли это? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6471444
прочитан 36 раз
Принципиально ли это? Заранее спасибо за ответ!

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Клепикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 691

    Конечно имеет, и большой смысл именно до суда, вы покажите как расскаиваетесь тем самым, что заглаживаете вред потерпевшим, в этой прямой связи это будет влиять и на срок наказания.

  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 668 | ответов: 104 951

    Здравствуйте.Имеет смысл если хотите получить УДО либо более мягкий приговор.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 479 | ответов: 27 850

    По 159 обязательно возмещать до суда или хотя бы до удаления судьи в совещательную комнату. Это сильно влияет на само наказание и в целом на отношение судьи к Вам .

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Сергей, если готовы возместить ущерб до суда, тогда берите расписки от лиц, чей ущерб возмещаете.

    Пусть предоставляют доказательства ущерба.

    В суде так же должны устанавливать размер ущерба и лицо, обязанное его возместить.

    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.