Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гречушкин Алексей АлександровичСеменов Андрей ФедоровичКашапов Ренат ЗакуановичИсаев Роман  СергеевичМалых Андрей АркадьевичБережной Сергей АнатольевичПугачева Ирина АлександровнаМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
02.04.2015 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Написали запрос на установку откидного пандуса в подъезде так как являемся семьей с коляской

, получили ответ: в соответствии с пунктом 8.2 СНиП 31-01-2003 минимальная ширина лестниц, ведущих на жилые этажи должна составлять 1.05 м. Устройство направляющих в подъезде жилого дома противоречит установленным требованиям строительных норм и правил, а также их установка будет уменьшать ширину марша лестницы. Согласно СНиП 35-01-2001 доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения, уклон у откидного пандуса не будет соответствовать соотношению 1/2,что значительно будет превышать необходимый уклон. В соответсвии с требованиями жилищного кодекса РФ вопросы, касающиеся использования общего имущества собственников, относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Как реагировать на данный ответ! Ведь знакомой на такое же заявление без вопросов установили пандус! Является ли их отказ действительно законным?

номер вопроса №6471452
прочитан 42 разa
Написали запрос на установку откидного пандуса в подъезде так как являемся семьей с коляской

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 12:38

    нет, данный отказ незаконен, обжалуйте его в суд или в прокуратуру

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28489
ответов: 74070
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 195
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25201
ответов: 97131
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12174
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос