Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 063

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Раменское
02.04.2015 12:33
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Как написать письмо в УК чтоб совсем отказать от прочие услуги (охрана) или хотя

б что не вносили эту строку в единую платежку за коммунальные услуги? Застройщик выбрал УК, затем было собрание, где не пришло большинство жильцов... в связи с этим голосование прошло заочно. По протоколу заочного голосования получается большинство проголосовало за охрану, но на тот момент и на сегодняшний день жильцы не являются собственниками, так как у всех только акты приемки передач и ДДУ на руках.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6471461
прочитан 42 разa
Как написать письмо в УК чтоб совсем отказать от прочие услуги (охрана) или хотя

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51550
    02.04.2015 12:38

    Здравствуйте. нужно смотреть протоколы, но они сосбтвенники с момента передачи квартир, так что может и верно собрание проведено

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
    http://vestacomfort.ru/sobransobstv/68--4-2014-21.html пртокоол
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1875 | ответов: 6108
    02.04.2015 12:48

    все что касается управлением дома решается на общем собрании жильцов и если вы хотите что либо изменить будьте инициатором собрания. Каждый собственник имеет право инициировать собрание.

    __
    С уважением М. Шарова
    Спасибо за ответ! Услуга охрана не отнесена ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений , поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. И относятся к Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя). Согласно Статьи 16. 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Вам имеете право "отказаться от навязанной, т.к. она была объединена с обязательными услугами, что противоречит ст. 16 Закону РФ "О защите прав потребителей". Это так?

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 266
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7603
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8336
ответов: 27224
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8212
ответов: 26835
Консультация
юристы из города Раменскоеюристы по теме "Прочее"юристы из города Раменское по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос