|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221647
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Раменское
Татьяна
02.04.2015 в 12:33
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Охрана услуга или

Как написать письмо в УК чтоб совсем отказать от прочие услуги (охрана) или хотя б что не вносили эту строку в единую платежку за коммунальные услуги? Застройщик выбрал УК, затем было собрание, где не пришло большинство жильцов... в связи с этим голосование прошло заочно. По протоколу заочного голосования получается большинство проголосовало за охрану, но на тот момент и на сегодняшний день жильцы не являются собственниками, так как у всех только акты приемки передач и ДДУ на руках.

номер вопроса №6471461
прочитан 43 разa
Теги: Как написать письмо, Акт приемки передачи, Общее собрание жильцов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 201 | ответов: 51 671

    Здравствуйте. нужно смотреть протоколы, но они сосбтвенники с момента передачи квартир, так что может и верно собрание проведено

    Получить профессиональную, полную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: uristsamarin@gmail.com
    Вам помог ответ?
    http://vestacomfort.ru/sobransobstv/68--4-2014-21.html пртокоол
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 902 | ответов: 6 108

    все что касается управлением дома решается на общем собрании жильцов и если вы хотите что либо изменить будьте инициатором собрания. Каждый собственник имеет право инициировать собрание.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Услуга охрана не отнесена ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений , поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. И относятся к Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя). Согласно Статьи 16. 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Вам имеете право "отказаться от навязанной, т.к. она была объединена с обязательными услугами, что противоречит ст. 16 Закону РФ "О защите прав потребителей". Это так?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы