Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 244 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лавринов Геннадий АнатольевичКадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаТитова Татьяна НиколаевнаМаксимов Максим НиколаевичИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Тюмень
02.04.2015 12:35
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Помогите, пожалуйста, получить конкретный ответ на вопрос! Ситуация такая

: Моя семья в сентябре 2013 г. выехала из Казахстана на ПМЖ в РФ,Тюм. обл. (на руках есть адресные листки убытия из департамента KZ от 18.09.2013 года.). Прописка временная есть (снимаем квартиру), я с мужем пересекаю границу каждые 3 месяца, а дети-их трое-старшие ходят в школу и прописка у них на весь учебный год, а младшей дают прописку до конца года т.к. в дет саду нет каникул. По программе мы подавать не стали, потому что у нас нет квалифицированных специальностей и можем получить отказ, все попытки получить хотя бы РВП - тщетны, нужна квота. Но я узнала что вышел закон об упрощении получения гражданства РФ ин. гражданам которые ранее проживали на территории СССР и свободно владеют русским языком (я русская, муж украинец), дело в том, что мой муж (1973 г.р.) с 1977 г. по 1984 г. вместе с родителями проживал в Краснодарском крае, поселок Рисовый (отец работал хлеборобом) после этого они переехали в Северный Казахстан и до настоящего жили там. ВОПРОС: имеет ли наша семья право на получение гражданства или ВНЖ?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6471525
прочитан 35 раз
Помогите, пожалуйста, получить конкретный ответ на вопрос! Ситуация такая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 12:43

    да вы вправе просить об упрощенном порядке как носители языка

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10805
    из команды «Компаньоны.»
    02.04.2015 12:46

    Ваш муж может быть признан носителем русского языка, если сдаст экзамен на знание языка и сможет документально подтвердить проживание на территории РСФСР.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5075
ответов: 15457
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7955
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3551
ответов: 14646
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Гражданство"юристы из города Тюмень по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос