Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
02.04.2015 12:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

2. Что имеется в виду под полной мотивированной жалобой?

6 марта с.г. я подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с меня процентов за пользование чужими денежными средствами, ссылаясь на некорректный расчет истцом этих процентов. В ответ я получила копию определения, что моя жалоба не соответствует требованиям, а именно не оплачена госпошлина и не представлена полная и мотивированная апелляционная жалоба. И дан срок до 6 апреля исправить недостатки. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Какова сумма госпошлины и как ее оплатить, где взять реквизиты.

2. Что имеется в виду под полной мотивированной жалобой? Представить свой порядок расчета или просто указать, с чем я не согласна в этих расчетах, а судебные приставы уже сами посчитают. И надо снова ее подавать, уже переделанную и с квитанцией об оплате госпошлины, правильно я понимаю? Подскажите, пожалуйста!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6471528
прочитан 21 раз
2. Что имеется в виду под полной мотивированной жалобой?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 12:40

    Добрый день. 1) 300 рублей, за подачу апп.жалобы. Банки знают реквизиты, либо в суде возьмите 2) Полная и мотивированная - обоснование, почему считаете решение незаконным Ваши доводы, просительная часть, все реквизиты - подпись, дата

  • Это лучший ответ
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 186 | ответов: 19 724
    02.04.2015 12:41

    В апелляционной инстанция госпошлина 150 руб. по всем жалобам. Реквизиты можно найти на сайте Мосгорсуда, если у вас туда адресована жалоба. Вы должны указать свой порядок расчета в полной жалобе, как считаете вы.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    02.04.2015 14:09

    Светлана, мотивированная жалоба означает ее соответствие по форме и содержанию требованиям закона. Если что то обжалуете, тогда приводите законные основания для отмены решения и указывайте на нарушения.

    Госпошлину смотрите в ст.333.19 НК РФ.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9015
ответов: 28636
Консультация
Кирилюк Надежда Петровна
•на сайте
Кирилюк Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 247
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7864
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3732
ответов: 9399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
20.06.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11