Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спортивный класс

Дарья Евгеньевна, г. Тольятти
Дарья Евгеньевна Россия, г. Тольятти
02.04.2015 в 12:39

Ситуация такая: мой ребенок ходит во второй класс. У нас спортивный класс. Ребенок болел, были у врача, дали справку о болезни в школу, сверху написано освобождение от физической культуры на месяц. Но т.к. мы спортивный класс ребенок еще ходит и на танцы. Соответствено в период белезни он не ходил, и в период освобождения согласно справки тоже. Но администрация школы танцев просит и настаивает в уплате, говоря что освобождение не распространяется на танцы. В договоре заключенном со школой танцев ни чего не написано про освобождение, только то что в период болезни мы имеем право не оплачивать. Школа танцев так же сказала, что если в договоре это не прописано, то школа танцев выпустит приказ об обязательной уплате, что освобождение не будет распростряняться на танцы. Но как я считаю, что приказ - это внутренний документ, и нас родителей он ни как не должен касаться?! Как быть, как доказать школе танцев, что ребенок не ходил на танцы по причине справки об освобождение от врача на месяц и я имею полное право не оплачивать это период?

номер вопроса №6471532
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Студент Россия, г. Новокуйбышевск
    03.04.2015 00:05
    отзывов: 3 Личная консультация

    Вопрос -камень предкновения всех платных учреждений.

    Вам нужно было письменно руководителя уведомить путём написания заявления о таком факте как болезнь- раз.

    Два- Конечно, Вы правы по поводу внутренних документов, Но вы могли быть ознакомлены с уставом, внутренним распорядком и т. п. , но только под роспись, что ознакомленны и согласны.

    Ошибка учреждения в том, что не прописаны условия в договоре.

    Не существует такого закона, на который ссылаясь скажут вам правы или нет. У медали две стороны.

    Вам нужно давить на то, что убытков никаких они не понесли в следствии отсутствия ребёнка на занятиях, если, конечно, они не индивидуальные. О форс- мажорах не устно не письменно не осведомленны.

    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 12:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Задан:23.11.2010 08:08 здравствуйте, мой ребенок ходит во второй класс, девочка очень болезненная и слабая. На уроках физ
читать ответы (1)
Мой ребенок обучается во втором классе коррекционной школы. Ежегодно нас заставляют проходить ПМПК. Слышала, что это
читать ответы (1)
Мой ребенок пошёл во второй класс в другой школе, т.е. мы учились в первом классе в другой школе, так преподаватель вместо
читать ответы (1)
Ситуация такая мой ребенок учиться в 3 классе на уроке написал не правильно слово, так учитель вызвал его к доске и сам
читать ответы (1)
Такая ситуация: ребенок ходит во второй класс логопедический, по состоянию здоровья комиссия выявила, что у нас 7 вид и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение