Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичЛарин Олег ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичИсаев Роман  СергеевичТюрнёва Оксана ПавловнаМанин Владимир ПетровичКраутер Владимир НиколаевичМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Нижневартовск
02.04.2015 12:35
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

У меня 3 года стажа (остальной потерялся) мне 56 лет мне отказали в оформление

пенсии сказали сказали чтобы я приходила в 60 л правомерно ли это?

номер вопроса №6471534
прочитан 19 раз
У меня 3 года стажа (остальной потерялся) мне 56 лет мне отказали в оформление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17208
    02.04.2015 12:42

    Добрый день Яна, да это правомерно, согласно статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ для назначения пенсии по старости в 2015г. требуется 6 лет стажа. Право на социальную пенсию женщины имеют в возрасте 60 лет, статья 11 ФЗ от 15.12.2001г. №166-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7433
ответов: 30540
Консультация
Старчук Сергей Борисович
•на сайте
Старчук С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 189
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17954
ответов: 55513
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 14386
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Нижневартовск по теме "Пенсии и пособия"