Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор Владимирович, г. Гурзуф
Виктор Владимирович
02.04.2015 в 12:37
Россия, г. Гурзуф | Вопросов: 0

По ст.222 ГК РФ мною подан иск на нарушение моих прав как собственника МКД.

По ст.222 ГК РФ мною подан иск на нарушение моих прав как собственника МКД. На придомовой территории МКД, земля в собственности города, ответчиком построен навес без согласия собственников МКД, который препятствует окнам моей квартиры. Суд настаивает на экспертиэе. Ответчик заказывает экспертизу инсалирования моего помещения, эта экспертиза не соответствует поданному иску о самозахвате придомовой территории общего пользования. Оплату возлагают на обе стороны. Дата экспертизы еще не назначена. Постановления еще нет. Вопрос: могу ли я отказаться оплачивать экспертизу поданную ответчиком, которая не доказывает его права на строительство навеса на придомовой территории МКД, Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6471556
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете оказаться.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение