Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Светогорск
02.04.2015 12:38
Россия, г. Светогорск | Вопросов: 6

Могут ли меня посадить в тюрьму и смогут ли осудить меня, если суд будет в другом городе без моего присуствия?

У меня кредиты в банке Русский стандарт на сумму 350000 руб. Осталась одна и в декрете, платить не чем, до этого платила без просрочек, реструктуризацию банк предлагает такую, что мне сейчас не потянуть. Я мать-одиночка с двумя детьми. Могут ли меня посадить в тюрьму и смогут ли осудить меня, если суд будет в другом городе без моего присуствия? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6471562
прочитан 37 раз
Могут ли меня посадить в тюрьму и смогут ли осудить меня, если суд будет в другом городе без моего присуствия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 321 | ответов: 96 907
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:38

    Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

    Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

    На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

    При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:39

    Яна, посадить не посадят. Просто присудят выплачивать вот и все. Наложат арест на счета и будут понемногу списывать в счет долга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3650
ответов: 10196
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2080
ответов: 5510
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22147
ответов: 62350
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 827
ответов: 2677
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11