Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проблема поручителя

Яна, г. Шатура
Яна Россия, г. Шатура
02.04.2015 в 12:39

У меня такая проблема в 2007 году подруга брала кредит а я ее поручитель, Но она несколько месяцев не платила и ей набежали проценты, она не захотела их выплачивать (по каким причинам я уже не знаю, так как мы уже давно не подруги) и она начала судиться в банком. И вот сейчас в 2015 она проиграла дело и ей присудили платить! Могут ли меня заставить платить за нее или в каких случаях. А если у поручитедель плптить не будет то что может быть?

номер вопроса №6471571
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:42
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Яна, как поручитель и вас могут привлечь к оплате. Могут наложить арест на имущество и банковские счета.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:05
    отзывов: 6 020 Личная консультация

    Если суд был в отношении нее, то пока вам ничего не грозит. Если же она подтвердит свою неплатежеспособность, то банк может обратиться к вам с требованием выплаты долга как поручителя, но это будет тоже суд

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема в 2007 году моему гражданскому мужу через суд через днк присудили выплачивать алименты моей дочери
читать ответы (1)
У меня такая проблема, в 2007 году я был осужден по статье 162 часть 2 УК РФ, наказание я не отбывал, дело в отношении
читать ответы (1)
У меня такая проблема: в 2013 году я взяла кредит в банкерусский стандарт, год платила строго по графике без просрочек,
читать ответы (2)
У меня такая проблема. У меня муж взял кредит, а я пошла поручителем. Сумма 400 тыс за этот кредит у него забрали птс на
читать ответы (1)
У меня такая проблема, в 2007 году я вышла замуж, и получилось так что в 2008 развелась на момент развода была беременна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение