Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 594

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Красноярск
02.04.2015 12:40
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 40

Ситуация в следующем-Юридическим лицом была составлена претензия в адрес ИП.

В какой срок по закону они обязаны ответить? И принять меры?

И где это регулируется?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6471577
прочитан 41 раз
Ситуация в следующем-Юридическим лицом была составлена претензия в адрес ИП.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    02.04.2015 12:41

    Здравствуйте, 30 дней.

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51550
    02.04.2015 12:46

    Здравствуйте. Смотря о чём, 30 дней ответ для гос. органов, а не для ИП. Тут срок разумности или сроки по ЗоЗПП, то есть как правило 10 дней

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    02.04.2015 14:27

    Добрый день! Все зависит от того, какие требования содержались в претензии.

    Скорее всего вам стоит руководствоваться ст. 314 ГК РФ.

    Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

    В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 15912
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2584
ответов: 7741
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5806
ответов: 18808
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28647
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Административное право"юристы из города Красноярск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос