Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичФёдорова Ольга АнатольевнаБуланкина Светлана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичЗарецкая Ольга АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Викторовна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 7

Если я ухожу по сокращению, раньше срока (не отработав 2 месяца) встав на биржу

по сокращению я буду получать компенсацию 3 месяца или 6 месяцев.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6471627
прочитан 27 раз
Если я ухожу по сокращению, раньше срока (не отработав 2 месяца) встав на биржу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 12:45

    Здравствуйте.

    Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

    2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

    3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

    Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

    4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30549
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 7153
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос