Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Волоколамск
02.04.2015 12:45
Россия, г. Волоколамск | Вопросов: 1

И еще вопрос, может ли бабушка выписать внучку несовершеннолетнию из квартиры?

У меня вопрос по семейному праву. Мой муж ранее был женат, есть ребенок, выплачиваем алименты. Но есть сомнения, что деньги тратятся не по назначению, можно ли разделить сумму алиментов (тоесть, часть суммы перечислять матери, а другую часть перечислять на сберкнижку ребенку и при необходимости снимать сумму с книжки для каких либо нужд)? и еще вопрос, может ли бабушка выписать внучку несовершеннолетнию из квартиры?

номер вопроса №6471629
прочитан 50 раз
И еще вопрос, может ли бабушка выписать внучку несовершеннолетнию из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 12:53

    Добрый день. 1) Не получится 2) Только в судебном порядке

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:53

    Евгения можно разделить, через суд. Бабушка может выписать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 12:55

    Законодатель считает, что питаться, одеваться и т.д. ребенок должен уже сейчас, а не завтра или еще когда-либо, когда у него будет возможность воспользоваться денежными средствами со счета. Поэтому разделить ничего не получится. И к слову, дети - дорогое счастье. Если отец видится с ребенком, и при этом ребенок одет, обут и чувствует себя прекрасно - значит все деньги идут по назначению.

    Второй вопрос - нет, не может. Даже по суду это сделать практически нереально.

  • Юрист Сутулова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 37 | ответов: 93
    02.04.2015 12:55

    Добрый день!

    Алименты выплачиваются на основании судебного акта? Сколько лет ребенку?

    Снимать денежные средства не можете.

    Бабушка самостоятельно не может выписать внучку из квартиры, вероятность выселения в судебном порядке также крайне мала.

  • Фирма Юридический центр в Кожухово
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 220
    02.04.2015 12:57

    бабушка может выписать внучку несовершеннолетнию из квартиры в никуда........

    Деньги перечисляются только на сберкнижку ребенку.

    Попросите письменный отчет о затратах на ребенка с приложением чеков об оплате.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1542
ответов: 3669
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19842
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11