Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суть вопроса: правильно ли мне ответили в земельном отделе и что делать в данной ситуации?

Оксана, г. Барабинск
Оксана Россия, г. Барабинск
02.04.2015 в 12:44

В ограде двухэтажного здания стоят сараи и гаражи владельцев квартир, однаиз которых моя. Хочу приватизировать (взять в оренду), т. е. узаконить, землю под сараем, так как соседи тоже изъявили желание орендовать землю. Есть вероятность, что соседи укажут большие границы и снесут мой сарай. В земельном отделе говорят, что это двор общего пользования и придомовой участок обязан быть у каждого. И если будут сносить ваш сарай - обращаться к участковому. Суть вопроса: правильно ли мне ответили в земельном отделе и что делать в данной ситуации? Заранее, благодарю)

номер вопроса №6471631
прочитан 43 разa
  • Юрист Россия, г. Волжский
    02.04.2015 12:49
    отзывов: 307 Личная консультация

    Они Вам ответили правильно. Это действительно место общего пользования, приватизировать очень сложно, более правильно - невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Барабинск
    02.04.2015 в 12:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 12:50
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    действительно придомовая территория, и каждый проживающий собственник имеет право на пользование этой землей. Кроме того следует различать приватизацию и аренду (собственность и пользование) В земельном отделе вам ответили правильно

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Барабинск
    02.04.2015 в 12:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу приватизировать двухкомнатную квартиру и обменять ее на однокомнатную с доплатой, но в квартире прописан несовершеннолетний
читать ответы (1)
В 1995 м году умерла бабушка, у нее осталась квартира, в которой был прописан и проживал ее муж (не родной отец моего
читать ответы (1)
Хочу приватизировать квартиру, с целью дальнейшей ее продажи и покупкой новой, в пока недостроеном доме. Прописаны я (мать)
читать ответы (1)
Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет
читать ответы (1)
В семье жили брат и две сестры, одна из которых моя мать. Брат моей матери завещал долю в квартире одной из родных сестер
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение