Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зао кб дельтакредит

Евгений Эдгарсович, г. Новосибирск
Евгений Эдгарсович Россия, г. Новосибирск
02.04.2015 в 12:46

«30» Ноября 2007 г. мною с банком ЗАО КБ ДЕЛЬТАКРЕДИТ был заключен ипотечный кредитный договор № 76766 – КД - 2007 от «30» Ноября 2007 г.

В п.4,1,7 кредитного договора содержится условие, ущемляющие мои права, а именно: (переписывается полностью условие договора, например:

(2) риски прекращения права собственности на квартиру,

(3) риски причинения вреда жизни и потери трудоспособности

В начале 2015 года Я написал претензию в Банк с требованием:

1. Привести кредитный договор № 76766 – КД - 2007 от «30» Ноября 2007 г. в соответствие с действующим законодательством РФ,

2, Исключить из кредитного договора:

(2) риски прекращения права собственности на квартиру,

(3) риски причинения вреда жизни и потери трудоспособности

Банк не дав мне ответ на претензию, подал на меня в суд, так как в этом году не заплатил страховки которые платил каждый год. Банк хочет обязать заплатить меня страховые премии..

Платежи по кредиту согласно графика плачу вовремя и в полном объёме.

Я понимаю что срок оспаривания договора просрочен т.к. уже прошло более 3 лет.

Не хочу платить не ненужные и не законные еже годичные страховые премии.

Подскажите что делать. . «30» Ноября 2007 г. мною с банком ЗАО КБ ДЕЛЬТАКРЕДИТ был заключен ипотечный кредитный договор № 76766 – КД - 2007 от «30» Ноября 2007 г.

В п.4,1,7 кредитного договора содержится условие, ущемляющие мои права, а именно: (переписывается полностью условие договора, например:

(2) риски прекращения права собственности на квартиру,

(3) риски причинения вреда жизни и потери трудоспособности

В начале 2015 года Я написал претензию в Банк с требованием:

1. Привести кредитный договор № 76766 – КД - 2007 от «30» Ноября 2007 г. в соответствие с действующим законодательством РФ,

2, Исключить из кредитного договора:

(2) риски прекращения права собственности на квартиру,

(3) риски причинения вреда жизни и потери трудоспособности

Банк не дав мне ответ на претензию, подал на меня в суд, так как в этом году не заплатил страховки которые платил каждый год. Банк хочет обязать заплатить меня страховые премии..

Платежи по кредиту согласно графика плачу вовремя и в полном объёме.

Я понимаю что срок оспаривания договора просрочен т.к. уже прошло более 3 лет.

Не хочу платить не ненужные и не законные еже годичные страховые премии.

Подскажите что делать. Можно Законно отказаться от страхования жизни и потери трудоспособности.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ КОМПИТЕНТНЫМ ЮРИСТАМ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ.

номер вопроса №6471656
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 12:53
    отзывов: 2 060 Личная консультация

    Добрый день.

    Для оспаривания условий договора, срок исковой давности действительно истек, а вот для заявления о ничтожности условий договора, в 2007 году законодательством срок исковой давности не был предусмотрен.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

23.04.2006. г. между мною и ЗАО Банк Русский Стандарт был заключен кредитный договор №. В ходе исполнения обязательств по
читать ответы (1)
День добрый. Мною с ООО КБ «АЙМаниБанк» был заключен кредитный договор 21 октября 2013 г. В условиях кредитного договора
читать ответы (1)
ЗАО кредит Европа банк. В договоре сказанно 1) необходимо заключение договора залога 2) заключение по полному пакету каско
читать ответы (1)
30 января 2007 года мной ответчику через ООО *** о заключении кредитного договора на суму кредита 4138 рублей, размер
читать ответы (1)
В 2007 году был суд о взыскании с меня Якушевой Елены Ивановна задолженности банку ЗАО Банк Русский стандарт. Суд определил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение