Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Подольск
02.04.2015 12:47
Россия, г. Подольск | Вопросов: 5

Будет ли подписывать договор с согласия матери моя сестра или мама будет подписывать договор за нее?

Я собираюсь подарить квартиру своей несовершеннолетней сестре (ей 17 лет). Нужно ли на эту сделку согласие органов опеки, при условии, что при дарении будет присутствовать один из родителей? Будет ли подписывать договор с согласия матери моя сестра или мама будет подписывать договор за нее?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6471676
прочитан 29 раз
Будет ли подписывать договор с согласия матери моя сестра или мама будет подписывать договор за нее?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:49

    Катерина, нужно согласие опеки.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма Юридический центр в Кожухово
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 220
    02.04.2015 12:51

    Не требуется согласия органов опеки. Договор подписывает законный представитель пока сестре не исполнилось 18 лет.

  • Адвокат Клепикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 691
    02.04.2015 12:51

    Достаточно, законного представителя, матери, она будет подписывать и все.

  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 978 | ответов: 17 481
    03.04.2015 02:20

    НИКАКОГО согласия опеки не нужно

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9290
ответов: 31323
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 10231
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11