Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новый Уренгой
02.04.2015 12:51
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 6

Или где можно взять подтверждающий документ на право работать в рф без оформления разрешения на работу.

Я гр украины имею вид на жит в рф и не могу официально устроиться на работу. Куда мне можно обратиться с этим вопросом. Или где можно взять подтверждающий документ на право работать в рф без оформления разрешения на работу.

Вопрос от безработного номер вопроса №6471683
прочитан 33 разa
Или где можно взять подтверждающий документ на право работать в рф без оформления разрешения на работу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 13:03

    Добрый день. Работодателю показывайте закон "О правовом положении иностранных граждан" статья 13 часть 4 пункт , необоснованный отказ в приеме на работу - жалоба в труд.инспекцию

  • Юрист Миронова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 63 | ответов: 205
    02.04.2015 13:23

    Добрый день.

    ФЗ №115 Статья 13

    "4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации."

    "постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство."

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4666
ответов: 19230
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14339
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6909
ответов: 21245
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11