Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаНемиров Олег ВалерьевичВечерский Константин СергеевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Горбунова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 159

Подала заявление в районный отдел УВД 10 дней назад (из квартиры пропадают вещи

, есть факты вскрытия входной двери, порчи имущества). Просила разобраться. На сегодняшний момент Обратной связи из отдела УВД нет. Как правильно поступить дальше?

номер вопроса №6471701
прочитан 11 раз
Подала заявление в районный отдел УВД 10 дней назад (из квартиры пропадают вещи

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52788 | ответов: 133348
    02.04.2015 12:51

    Пишите жалобу на бездействие полиции районному прокурору. Форма свободная.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    02.04.2015 12:54

    Обращайтесь в прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие в порядке ст.124-125 УПК РФ .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1809 | ответов: 6751
    02.04.2015 12:54

    можете обратится в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции, а так же в УСБ.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    02.04.2015 12:56

    Вы должны дождаться резолюции по делу согласно ст 145 УПК РФ

    Статьей 145 УПК РФ установлен конкретный и четко определенный перечень решений, которые могут приниматься по сообщениям о преступления, полученным из любых источников:

    1. о возбуждении уголовного дела;

    2. об отказе в возбуждении уголовного дела;

    3. о передаче по подследственности, либо в суд

    В случае несогласия с резолюцией органов вы вправе их обжаловать.

    Если у вас есть подтверждение о принятии вашего заявления в УВД и органы не предпринимают никаких действий по вашему заявлению длительное время, то стоит обратиться в прокуратуру и указать о бездействии сотрудников полиции

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20971
ответов: 71186
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5951
Консультация
Ким Борис Паненович
•на сайте
Ким Б.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3175
ответов: 12498
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1448
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Заявления"юристы из города Москва по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос